Преимущества асфальтовой крошки

12 Сен by admin

Преимущества асфальтовой крошки

Асфальтовая крошка является дешевым и эффективным материалом для покрытия дорог с низкой степенью проходимости. Данный материал также нашёл своё применение для создания временных насыпей, укрепления грунтовых дорог либо их реконструкции, заполнения щелей, трещин и плиток.

Заказать асфальтовую крошку с доставкой вы можете в специализированной копании в вашем регионе.

Данный материал не очень дорогой, потому что, по сущности, это вторичный продукт, полученный после обработки изношенных асфальтовых покрытий. Для его изготовления верхний слой настила режется специальными инструментами, далее измельчается в мелкие гранулы и смешивается с битумными отходами. Благодаря битуму, асфальтовая крошка становится устойчивой и способной выдерживать значительные нагрузки.

В дополнение к финансовым выгодам, покрытие дорог асфальтовой крошкой имеет несколько преимуществ, включающие следующие:

  • Является очень гибким материалом, поэтому ее уплотнение позволяет добиться высоких показателей;
  • Проложить дорогу в местах с активным движением можно очень быстро: аренда асфальтоукладчика и несколько часов прекрасно помогут справиться с этим;
  • В дальнейшем покрытие утрамбовывается колёсами транспортных средств, что повышает устойчивость его к погодным осадкам;
  • Битум, добавленный в асфальтовую крошку, предотвращает эрозию покрытия;
  • Не попадает под колёса и не причиняет вреда машине;
  • Асфальтовая крошка легко сцепляется с другими видами покрытий.

Наиболее распространенной реализацией асфальтовой крошки является заполнение и укрепление дорог. Однако сфера применения данного материала не ограничивается этим: интересная структура и цвет даёт возможность использовать его в ландшафтном дизайне.

Толщина слоя асфальтовой крошки, при нанесении, на каждом участке должна быть однородной, для обеспечения ровности покрытия. В конце крошку необходимо утрамбовать с применением дорожного катка либо асфальтоукладчика, чтобы достичь высокой плотности материала и его стойкости к размытию от погодных осадков или иных источников влажности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector