Буры по бетону

25 Янв by admin

Буры по бетону

При выполнении строительных и ремонтных работ в квартире, как правило, мы сталкиваемся с основной проблемой как просверлить бетонную стену. Поскольку бетон является очень прочным материалом, для его сверления необходимо применять специальный инструмент перфоратор. Его главной отличительной особенностью служат вращательные и ударные движения, которые он совмещает во время работы. Высококачественно изготовленные сверла широко применяются как в домашних условиях, так и в условиях промышленного производства. Поскольку практически всегда сверла поставляются напрямую с завода-изготовителя, это приводит к наименьшим затратам со стороны покупателя и служит дополнительной экономией.

Буры изготавливаются с применением современных технологий, обладают высокой прочностью, устойчивостью, эффективностью и рассчитаны на силовую нагрузку. Для того чтобы просверлить бетон, необходимо использовать специальные сверла, а именно буры по бетону.

Буры по бетону состоят из следующих частей:

  • Самой главной отличительной особенностью бура по бетону является хвостовик. С помощью выемок или выступов в хвостовике бур закрепляется в патроне перфоратора. Использование неподходящего хвостовика может разбить патрон. В разных бурах количество выемок или выступов может быть неодинаковым. Кроме того, их размеры и глубина также отличаются. Для того чтобы хвостовик надежно закрепился в патрон перфоратора, необходимо выбрать бур именно по разновидности хвостовика.
  • Спиральный стержень.Данная часть бура необходима для отведения пыли и крошек, которые образуются при проведении сверлильных работ. Скорость бурения зависит от крутизны спирали. Чем она больше тем скорее будет просверлено отверстие. Существуют и другие модификации буров по бетону. В их конструкции внутри стержня имеется полость, за счет которой вся пыль удаляется так называемым «эффектом вакуума».
  • Режущая часть.Все буры отличаются между собой формой заточки и количеством кромок, могут иметь различный радиус, высоту и угол наклона канавок от диаметра.

Буры по бетону имеют огромный ряд преимуществ. Поскольку они изготовлены из твердых сплавов, острые и прочные пластины достаточно хорошо врезаются в поверхность, а быстрая передача энергии способствует достижению очень большой скорости бурения. Через спиральный стержень вся рабочая пыль удаляется, что делает процесс сверления высокопроизводительным.

Огромным преимуществом является то, что вибрация во время работы достаточна низкая. Повышенная износостойкость буров по бетону увеличивает срок их службы. Так как буры по бетону могут применяться во всех видах перфораторов, это делает область их применения неограниченной. Перечисленные выше преимущества и указанные характеристики позволяют широко применять буры по бетону не только при работе с различными бетонными изделиями (как пустотелыми, так и ячеистыми). Их можно использовать для сверления мрамора, гранита, а также природного и искусственного камня.

Используя безударный режим работы перфоратора, можно сделать отверстия в кирпиче и других различных материалах. Необходимо отметить, что буры по бетону следует использовать только при работе с бетоном и подобными материалами. Сверлить (бурить) дерево и металл строго запрещается. Для работы с ними следует использовать специальные сверла. Еще одной отличительной особенностью буров по бетону является оптимальное соотношение между ценой и качеством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector