Выбор цемента для строительства

18 Янв by admin

Выбор цемента для строительства

Всем известно, что цемент – это основа строительства, поскольку без него вам не удастся построить практически ничего. На основе цемента изготавливаются различные железобетонные изделия, бетон и разнообразные кладочные растворы. Непосредственно перед началом строительства очень важно правильно выбрать и приобрести цемент.

Первой функцией цемента является качественное возведение фундамента, также его используют для производства кирпичной кладки, а также профессиональной внутренней отделки стен и устройства пола.

В наше время на строительных рынках вы сможете увидеть несколько видов цемента, среди которых наиболее распространенным из них является цветной цемент, портландцемент и расширяющийся цемент. Важно то, что выбрать необходимый для вас тип цемента не так и трудно, но намного труднее купить высококачественный цемент, поскольку в наше время есть достаточной большой выбор низкосортной продукции.

Определяем качество цемента

Первым правилом покупки цемента считается то, что не нужно покупать цемент по очень дешевой цене, а при непосредственной покупке цементного состава нужно обязательно изучить его упаковку, где должна быть указана подробная информация о производителе и всех данных характеристиках данного продукта. Кроме того, на мешке должны быть указаны: наличие активных добавок, марка цемента, а также точный вес. Также вам могут предложить купить цемент на развес. В таком случае риск покупки продукта низкого качества в наше время увеличивается в разы.

Касательно фирм-производителей, важно заметить, что на сегодняшний день кроме отечественных производителей существует множество фирм, которые специализируются на производстве строительных материалов из средней Азии.

Цемент российского производителя

Сегодня наблюдается довольно большая конкуренция на рынке строительных материалов, что позволяет российским производителям поставлять продукт наилучшего качества, дабы не терять своих клиентов. Также впечатляет богатый ассортимент цемента. Достоинством отечественных производителей считается то, что российские заводы, которые находятся в непосредственной близости от потребителя, позволяют при возникновении каких – либо претензий, предъявить их просто официальному производителю, минуя посредников.

Импортный цемент

Не только отечественная продукция должна по достоинству быть оценена, это касается и импортной продукции, поскольку она производится с соблюдением всех условий и технологий. Так как и импортное, и отечественное производство вырабатывает высококачественный цемент, очень сложно выяснить, какой материал лучше.

Однако у отечественного цемента есть один главный плюс – поскольку импортный цемент поступает на наш рынок после длительной транспортировки, он нередко приходит не свежим. Это нужно учитывать при выборе цемента.

Так происходит потому, что на государственное оформление документов и непосредственную поставку товара затрачивается довольно много времени, а, как мы уже знаем, время — это серьезный враг этого строительного материала. Известно, что долго лежавший цемент способен быстро терять свои свойства, в результате чего его расход увеличивается в разы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector