Что такое пенополистиролбетон

20 Янв by admin

Что такое пенополистиролбетон


Содержание:

  • Свойства

  • Преимущества

  • Применение

  • Пенополистиролбетон отличается от газобетона и пенобетона – маленькими изолированными внутренними ячейками. Полистирол и пена – материалы, которые заполняют эти ячейки. Газобетон и пенобетон обладают отличными характеристиками, такие как прочность и теплоизоляция. Для качественной теплоизоляции, воздух, внутри бетона, должен иметь меньшую возможность движения. При маленьких порах – движение меньше, а изоляционный эффект выше. Именно этими качествами пенополистиролбетон намного лучше пенобетона и газобетона.

    Свойства

    Физические свойства пластмассовых шариков, наполняющих бетон, очень особенные. Из-за того, что шарики очень легкие, практически все изделия, которые ими наполняют, имеют малую объёмную плотность. Из-за сферической формы наполнителя, материал, в котором они находятся, имеет некую устойчивость к деформирующему фактору. Ко всему можно еще добавить, что у этого материала есть сопротивление к изгибу и растяжению. Конструкции, изготовленные из пенополистиролбетона защищены от возникновения разного рода трещин. И немаловажен тот момент, что материал не тонет в воде.

    Влагопоглощение – одна из главных характеристик конструкционных материалов. В соответствии чем оно ниже, тем срок службы сооружения выше, и еще повышается морозоустойчивость. Среди всех известных легких бетонов именно пенополистиролбетон имеет самый низкий коэффициент влагопоглощения.

    Преимущества

    В сооружениях, сделанными из пенополистиролбетонных блоков, микроклимат можно сравнить с тем, что в деревянных домах. Отличный воздухообмен и не маленький коэффициент проникновения пара дали способность материалу – «дышать». Благодаря этому материал способен автоматически регулировать влажность воздуха.

    Данный стройматериал  имеет очень высокие противопожарные свойства – он практически не горит, что не мало важно, для безопасности вашего дома. Также его полимерная природа делает изделия, в которых его применяют как наполнитель. Он практически не реагирует на агрессивные жидкости и среды.

    На западе, строители используют пенополистиролбетон уже очень давно, примерно лет сорок, а в наших краях он на прилавках приблизительно лет 25. Несмотря на это , за очень короткий промежуток времени данный материал зарекомендовал себя и свои качества как серьезный конкурент пенобетону и газобетону.

    Применение

    В данный момент из пенополистиролбетона изготавливают монолитные строения, стяжку полов, а также утепляют кровлю. Но это лишь часть его возможностей для применения. Ограничением для его эксплуатации является лишь его высокая цена. Стоимость данного вида бетона напрямую зависит от его технологичности, что является главным фактором для повышения затрат на изготовление пенополистеролбетона.

    Итак, блоки из исключительно легкого полистеролбетона представляют новейшее поколение в строительных материалах, предназначенных для строительства теплоэффективных стен с повышенными требованиями, как и заказчика строительства, так и СНиП для сооружений различного назначения в жилом, гражданском и промышленном строении. Пенополистеролбетонные конструкции, имеют наличие в себе таких известных материалов и их качеств, как бетон с его прочностью, дерево со своей легкостью обработки и пенополистерол с высокой тепло — и звукоизоляцией. Вдобавок эти блоки еще и экологически безопасны, не горят и биостойкий, не подвергаются повреждениям от грызунов , гниения и не является питательной средой для грибков и микроорганизмов.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Adblock
    detector