Дом из теплоблоков – быстро, качественно, экономно

19 Янв by admin

Дом из теплоблоков – быстро, качественно, экономно

На рынке строительных материалов наблюдается интересная тенденция – все чаще появляются материалы, монтаж которых максимально упрощен, а по своим характеристикам они оставляют далеко позади традиционные стройматериалы. Особенно популярны сейчас композитные строительные материалы, которые используются для постройки несущих конструкции, но не требуют теплоизоляции и облицовки или обшивки. Один из таких материалов – теплоблоки.

Теплоблок

Теплоблок – композитный материал. Он включает два слоя керамзитобетона разной толщины, связанных между собой металлическими или стекловолоконными перемычками. Пространство между этими слоями заполнено пенополистиролом, который выполняет функцию утеплителя и шумопоглощающего материала. Одна сторона блока имеет декоративную облицовку, которая может иметь различные фактуру и цвет. Такое исполнение не требует дополнительного утепления и покрытия или обшивки облицовочными материалами. Для удобства монтажа теплоблоки изготавливаются в двух размерах, такое решение позволяет быстро обустраивать дверные и оконные проемы без подгонки блоков.

Основную несущую функцию исполняет внутренний слой керамзитобетона, который также имеет неплохие теплоизоляционные свойства. В зависимости от его состава он имеет разную прочность и способен выдерживать разные нагрузки. Особо прочные блоки можно использовать для постройки домов высотой до десяти этажей.

Монтаж

Монтаж теплоблоков сродни укладке традиционных пеноблоков или кирпича – при возведении стен используется такой же раствор и техника укладки. За счет своих размеров весь процесс происходит быстро, а из-за того что нет необходимости утеплять и обшивать здание, общее время постройки дома сокращается в среднем в три раза. Все компоненты теплоблоков пожаробезопасны, они не выделяют вредных веществ. Срок эксплуатации дома, построенного с их использованием, превышает сто лет.

Преимущества

Использование теплоблоков при постройке зданий несет тройную выгоду. В первую очередь – сокращение времени постройки. Второй момент – низкая стоимость строительства, так как нет необходимости закупать облицовку и утеплители, а также оплачивать работу по их монтажу. Третий момент – блок имеет небольшой вес, поэтому для возведения дома нет необходимости обустраивать мощный фундамент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector