Газобетонные блоки

21 Янв by admin

Газобетонные блоки

Чтобы быстро и качественно построить дом, нужно правильно выбрать строительные материалы. Раньше строители отдавали предпочтение кирпичу, но на сегодняшний день существуют материалы, обладающие меньшей теплопроводимостью и низкой трудозатратностью. К таким материалам можно отнести газобетон. Газобетонные блоки широко распространены в строительстве, и у них хорошие теплоизоляционные свойства. Конечно, стоимость блоков выше стоимости кирпича, хотя в большинстве случаев строители предпочитают именно его. Его размеры превышают размеры кирпича в 16 раз, но по весу он в 3 раза легче. Эти свойства газобетонных блоков упрощают процесс строительства. Применение этого материала поможет сократить трудовые затраты и сократить сроки постройки.

Клей

Для улучшения КПД газобетонных блоков специалисты советуют использовать газобетонный клей для соединения блоков. Этот клей способствует снижению теплопотерь. Газобетонный клей обладает особыми свойствами и хорошо конкурирует с простым цементно-песочным раствором. Особое преимущество газобетонного клея – это его состав, который увеличивает теплоизоляцию газобетонных блоков. Газобетонный клей используется очень экономично. При кладке газобетонных блоков потребуется нанести слой клея в 2 мм. Если же использовать раствор из цемента и песка, его понадобится больше в 10 раз. При таком слое могут образоваться трещины и щели между блоками, что приведет к теплопотерям. Что не скажешь про использование клея, образовавшийся тонкий слой не позволит теплу улетучиться и хорошо соединит блоки между собой. Поэтому, покупая газобетонные блоки, стоит задуматься о повышении качества постройки и приобрести газобетонный клей.

Характеристики

Для того чтобы построить дом из газобетонных блоков, не обязательно иметь опыт в строительстве. Можно использовать эти блоки не только для строительства большого загородного дома, но и для постройки небольших дачных домиков. Размеры газобетонных блоков и их вес помогут сократить трудовые затраты, а так же сократить сроки строительства дома в два раза, по сравнению с постройкой из кирпича. Газобетонные блоки изготовлены из пористого бетона. При их рассмотрении можно увидеть наличие микропустот, что позволяет сократить теплопотери стен. Благодаря своей структуре, у этих блоков хорошая теплоизоляция. Газобетонные блоки сделаны по особой технологии и обладают высокой прочностью, поэтому размеры блока в несколько раз превышают размеры других схожих материалов. Но, тем не менее, специалисты не советуют делать несущие стены из них, так как газобетонные блоки по структуре своей пористые и легкие. А для несущих стен нужен менее пористый и более прочный материал. Поэтому при строительстве нужно учесть пористость блоков, если нужна высокая теплоизоляция, например, для наружных стен, следует выбрать более пористый материал. Но если нужно построить несущие конструкции, следует применить материал с наименьшей пористостью.

Несмотря на то, что газобетонные блоки легкие, они обладают высокой прочностью. Именно поэтому срок службы этих блоков более 80 лет, для строительного материала такой срок значителен. В течение всего срока эксплуатации блоки не разрушаются и не меняют свои свойства. Оборудование и технологии для создания газобетонных блоков трудны и сложны. Они должны быть точными и хорошо проверенными. А такое высококачественное оборудование требует больших материальных затрат. Поэтому производят газобетонные блоки только на крупных заводах с большими капиталовложениями, имеющие большой опыт в создании строительного материала. Покупая газобетонные блоки, нужно обязательно проверять наличие сертификата качества на продукцию и просить у продавца предъявить его. Такой сертификат качества дает гарантию, что в течение всего срока эксплуатации на стенах дома не появятся трещины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector