Гранит из керамики

25 Янв by admin

Гранит из керамики

Керамический гранит, как уже говорилось ранее, используется как во внутренней отделке, так и в отделке фасада здания. Если использовать такой вид отделки, необходимо учитывать множество факторов, которые могут повлиять на желаемый результат. Если производить отделку фасада только из одного гранита, то не обязательно учитывать качество каждого элемента. При выполнении работы на высоте, совсем не обязательно использовать плиты из дорого гранита, так как снизу особой разницы нету, будь там цветной гранит или одноцветный, шлифованный или глянцевый. Разумеется, использовать гранит дорогого качества не разумно.

Разумеется, если производить облицовку фасада на уровне человеческого взгляда, таким местам дизайнеры уделяют особое внимание. В таком случае, конечно-же необходимо использовать плиты из высокого качества, то есть не только одинакового размера (30*30), но и разной толщины (до 3 см). При использовании высококачественных керамических плит, вид фасада приобретает богатый вид.

При выполнении работ на уровне человеческих глаз, плиты подвергаются высокому воздействию. Наиболее высокая нагрузка, возникает на участках входа и выхода, на углах здания. В таких местах, керамогранит приобретает не самый наилучший вид, появляются трещины или сколы, либо потёртости в определённых местах. Гранитная плита, в первую очередь зависит от типа производства, число циклов истирания такая плита должна выдерживать примерно от 6 до 12 миллионов.

Керамическая гранитная плита, обязательно должна соответствовать тому климату, где выполняются работы. Гладкий гранит использовать запрещается, так как под воздействием внешней среды, плита приобретает травмоопасное состояние.

Самый главный момент при укладке плит то, что необходимо использовать клей. При использовании не качественного клея, последствия в больших случаях очень критичны. Главное качество гранита, он поглощает очень мало влаги, что очень мешает строителям в выполнении работы. Тем самым использование не качественного клея или цемента запрещено. При склеивании плит цементом, между гранитом и стеной образуется пустота. При выполнении масштабных работ с использованием керамических плит и при использовании цемента для склеивания, разрушение плит происходит через некоторое время, цемент со временем становиться менее эластичен к воздействиям и начинает под воздействием влаги разрушаться, в следствии происходит откалывание плит.

Если рассматривать процесс облицовки фасада с экономической стороны, то необходимо использовать более качественную керамическую плиту, например итальянскую. Здесь очень важно психологическое состояние клиента, так как при оценивании выполненной работы, он оценивает уровень прочности. При осмотре выполненной работы изнутри, клиент обращает внимание на другие предметы не обращая внимание на пол.

Ещё один момент заключается в том, что структура и рисунок выбранного материала из керамического гранита имеют неограниченные способности к износу, деформации и устойчивости к стиранию. Даже если те, кто не был в зданиях, где произведён ремонт из гранита, можно увидеть в фильмах, где стены выполнены из гранита с рисунком. Наличие рисунка на плитах используемых на полу, таких как на стенах, так же указывает на уровень жителей здания. Такие способы отделки очень распространены. Само собой, такой вид не самый дешёвый, и не каждый может себе позволить такую роскошь, поэтому выполнение работ из керамического гранита можно совместить с другим видом отделки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector