Новая система дорожного покрытия в Америке

18 Янв by admin

Новая система дорожного покрытия в Америке

Как бы ни стремились люди ездить по ровным, красивым автобанам, с прекрасным искусственным дорожным покрытием, большинство дорог в любой стране остаются грунтовыми или насыпными. Они более просты в устройстве, но мене долговечны и быстро разбиваются или размываются осадками.

Решетки EcoRaster

Компания Purus-North America выпустила на рынок строительных материалов Америки новую систему для создания дорожного покрытия EcoRaster. Инновация данной системы заключается в том, что она используется для укрепления грунтовых или насыпных дорог, призвана препятствовать их проседанию и беречь от размывания.

Эта система представляет собой решетчатые блоки, сделанные из пластика низкой плотности, которые соединяются между собой при помощи предусмотренных замков. Сырьем для производства являются использованные полиэтиленовые пакеты.

Данная система укладывается в верхний слой дороги и заполняется галькой или гравием возможно так же заполнять ее естественным растительным покровом, что может помочь сократить эффект «теплового острова». Смонтированные блоки системы выдерживают нагрузку до 36 тон на квадратный фунт. Испытания показали, что данная система по некоторым характеристикам может конкурировать с дорогой из бетонных плит, при этом она на много дешевле и довольно проста в устройстве. Эту дорожную систему так же можно применять для укрепления оврагов, склонов, для уменьшения эрозии грунтов. Вполне возможно, что в скором будущем эту систему будут применять наши дачники для устройства дорожек и площадок на приусадебных участках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector