Искусственный камень

12 Янв by admin

Искусственный камень

Отделка офисов и жилых домов камнем на сегодняшний день стала очень популярной благодаря большому количеству расцветок, форм и фактур, которые присущи камню. Но природный камень стоит не очень дешево, а также не всегда может использоваться в интерьере. В результате этого широкое распространение приобрело производство оригинального декоративного камня.

Форма для изготовления такого вида материала способна также и в домашних условиях произвести самый разный искусственный дикий камень. При этом вы можете получить искусственный камень хорошего качества и замечательного внешнего вида изделий. Изготовление декоративного камня самостоятельно не требует дополнительной площади и никакого специального оборудования. К тому же технология изготовления камня очень доступна и проста.

Приобрести форму, после чего начать изготовление замечательного отделочного материала сейчас довольно просто, для этого вам необходимо просто заказать начальный набор форм на сайте, который специализируется на их изготовлении и непосредственной продаже. Вы сможете купить не только формы, но и другие дополнительные инструменты и расходные материалы (пластификатор, красящие пигменты и т.д.), а также получите квалифицированную помощь и инструктаж.

Очень часто используют полиуретановые формы для создания искусственного камня, которые прекрасно имитируют разнообразные фактуры. Можно выбрать многочисленные формы каменных блоков, кирпича, мозаики и множества других видов, которые могут полностью имитировать различные каменные поверхности.

Также примечательно то, что полиуретановые формы обладают высокой износостойкостью, причем каждая из них способна выдержать более 1500 применений! Вы можете быть уверены в том, что качество полиуретана, которое применяется для изготовления форм, очень высоко, поскольку в их производстве используется специальный полиуретан специально для литья форм. Такие формы  обладают специальным усилением конструкции, которое позволяет продлить срок службы такого изделия. А дизайн поверхности, которая имитирует виды камня, разработан профессиональными дизайнерами и мастерами.

Производство декоративного современного искусственного камня – это тот процесс, который потребует от вас строгого соблюдения всех этапов технологического цикла. Формы для изготовления камня заполняют смесью материалов, которые точно указаны в подробной инструкции.

Основным компонентом обычно применяется гипс или бетон. Также еще одной составляющей считается вода, определенные красители и пластификатор, который придает некую однородность смеси и лучшую ее схватываемость. Очень важно помнить, что формы как для дикого, так и декоративного камня способны отличаться лишь фактурной поверхностью, а те смеси, которые мастера применяют для заливки форм, абсолютно одинакова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector