Керамический гранит

14 Янв by admin

Керамический гранит

Керамогранит или, как его ещё называют, керамический гранит отличается от прочих материалов долговечностью и невероятной прочностью. Керамогранит имеет прочность по шкале MOHS 7-8 единиц, что твёрже песка, у которого всего 6 единиц прочности. Это делает керамический гранит очень востребованным материалом, использующимся для декорирования пола в помещениях, где бывает много людей.

Так как данный материал твёрже песка, то его невозможно поцарапать. Именно керамогранит используют в аэропортах, магазинах, офисах, кинотеатрах для укладки на пол, не опасаясь, что материал испортится и его придётся менять. Качественно проведённые работы по укладке керамогранита позволят долгие годы наслаждаться его идеальным покрытием.

Керамический гранит так же известен своей ударопрочностью, способностью переносить высокие температуры и воздействие химических веществ. Ведь его используют для облицовки таких помещений, как котельная и химические лаборатории.

Керамогранитная плита, толщина которой 8.6 мм, выдержит нагрузку до 200 кг/кв. см! Это делает его идеальным покрытием для, скажем, гаража. Немаловажным является соблюдение технологий укладки: надо использовать специальный клей, подходящий по своим характеристикам и исключить образование пустот. Это позволит использовать свойства керамического гранита в полной мере.

Есть вопрос, который волнует многих покупателей при выборе керамогранита — скользкая ли у него поверхность? Керамический гранит имеет три вида поверхностей: матовый, рустикальный и полированный.

Рустикальный керамогранит, по-другому противоскользящий, имеет особую шероховатую поверхность, что увеличивает силу трения, а значит, уменьшает скольжение. Такой материал используют на автомойках или бассейнах, в местах повышенной влажности.

Матовые плиты керамогранита укладывают в кинотеатрах, магазинах, офисах. Сам по себе матовый материал не скользит, но если на подошве вашей обуви скопилась грязь или снег, то керамогранит становится скользким. Поэтому на входе в то или иное помещение укладывают рустикальный гранит, а на всю остальную площадь – матовый.

Полированный керамогранит имеет очень привлекательную зеркальную поверхность. Его укладывают в частных домах, салонах красоты и в магазинах одежды. Из-за полированной поверхности он скользит сильнее, чем матовый керамогранит, поэтому его не укладывают при входе в помещение.

Плиты из данного материала – универсальное средство отделки любых помещений. Его уникальные свойства позволяют укладывать его как на улице, так и внутри помещений. Также можно выбрать и цвет, и дизайн материала, подходящий именно вам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector