Карьерный песок – преимущества и сферы использования

22 Авг by admin

Карьерный песок – преимущества и сферы использования

По сравнению с другими видами песка, карьерный можно добыть намного легче. В нашей стране имеются огромные запасы данного сыпучего материала.

Добытый карьерный песок имеет высокую влажность, содержит примеси грязи, пыли и мелких камушков. Этот песок доступен, но с точки зрения его структуры, его применение не всегда адекватно. Но в то же время, правильное использование этого сыпучего материала поможет неплохо сэкономить. Порой карьерный песок является ещё более подходящим для тех или иных работ, благодаря именно примесям. Идеально использовать его для черновых работ.

Также карьерный песок актуален для следующих работ:

  • Создать кладочную и растворную штукатурку;
  • стоки и подушки в инженерных структурах: этот сыпучий материал не только подходит конструкции, но и по стоимости;
  • выравнивание участка: обустройство набережной или преобразования формы территории;
  • ландшафтный дизайн;
  • отделка;
  • изготовление кирпича и бетонных конструкций (для тротуаров, колодцев и прочих);
  • обустройство фундамента;
  • дорожное строительство.

Основная проблема данного сыпучего материала — наличие примесей. Поэтому, если вы очистите его, посредством мытья или просеивания, то сможете получить практически универсальный стройматериал. Таким образом, получаются промытые и просеянные материалы. По качеству они не уступают речному аналогу, но они дешевле. Просеянный песок идеально подходит для создания морозостойких структур. И любые другие климатические условия, например, высокая влажность или температура, никак не влияют на это. Промытый — является отличным вариантом для бетона высшего качества. Этот песок повышает стойкость к износу.

Карьерный песок — дешёвый материал, который может снизить расходы. Но его следует использовать, когда структура и чистота не являются критическими. Следует иметь в виду, что этот стройматериал доступен в любом количестве, в любое время суток.

Купить песок карьерный с доставкой, несомненно, поможет ускорить строительные работы и уложиться в оговорённые сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector