Преимущества наливных полов

20 Янв by admin

Преимущества наливных полов

Добиться идеально ровной поверхности напольного покрытия чрезвычайно сложно. Для того чтобы упростить эту задачу, многие предпочитают наливной пол. В качестве основы для наливного пола служит самовыравнивающая смесь, которая легко растекается по поверхности, образуя абсолютно ровную поверхность.

Технология укладки наливного пола весьма проста. Данную работу можно выполнять самостоятельно без помощи специалистов. Все, что для этого потребуется – это терпение, аккуратность и четкое следование нескольким правилам. Что же необходимо знать о технологии заливки пола?

С развитием технологий начали появляться современные строительные материалы на основе полимеров, для которых характерны высокие эксплуатационные характеристики. К данным полимерным материалам относятся и наливные полы. Они есть трех видов: полиуретановые, эпоксидные и спортивное напольное покрытие.

Основными преимуществами наливных полов есть их износостойкость, прочность и абсолютная гладкостьповерхности без швов и зазоров. Срок службы наливного пола может достигать 35-40 лет. Полимерное покрытие безопасно для здоровья, поскольку оно не токсично и не горит. Особенно наливные полы понравятся женщинам своим свойством отталкивать пыль, а значит, и не требующих специального ухода. Кроме того, наливной пол не подвержен воздействию влаги, а также не деформируется от химических или механического воздействия.

Наливные полы применяются в промышленности, благодаря своей способности выдерживать большие нагрузки. При их применении перекрываются незначительные трещины в основе, благодаря чему покрытие может длительное время работать в режиме вибрационного воздействия. Помимо этого, напольное покрытие устойчиво к температурным нагрузкам, как например, в морозильной камере или производстве, связанном с проливом кипятка. Но подобное покрытие без проблем можно использовать и дома.

Технология укладки наливного пола совсем не сложная и состоит из нескольких этапов:

  • устранение дефектов (трещин, пятен, выбоин) выравнивающей полимерной смесью;
  • очищение загрязненной поверхности;
  • удаление излишней влаги;
  • грунтовка;
  • заливка пола.

Наливные полы идеально подходят для использования в помещениях с повышенной влажностью, поскольку на поверхности отсутствуют зазоры и швы. Поверхность безопасная и не скользит даже при попадании на покрытие воды. Сегодня, можно с уверенностью сказать, что заливные полы составляют явную конкуренцию покрытиям из керамической плитки и натурального камня в ванных, банях, бассейнах.

Полимерное покрытие абсолютно безопасное. Полы можно использовать даже в медицинских учреждениях, поскольку на них не образуются бактерии и микроорганизмы.

Еще одним немаловажным преимуществом наливных полов есть их химическая стойкость. На сегодняшнем рынке можно найти ограниченное количество покрытий с подобными характеристиками. Наливные полы устойчивы к воздействию растворителей, щелочей, кислот и нефтепродуктов. По сравнению с керамической плиткой, наливной пол более доступен по цене и требует меньше времени на выполнение его укладки.

Широкое применение наливные полы нашли не только в промышленности, но и офисах и административных помещениях. Покрытие можно выполнять в широкой цветовой гамме. Для придания помещению большей эстетичности, поверхность можно декорировать цветными «чипсами» или комбинировать цвета в одном помещении. Ориентируясь на характер помещения, полы могут быть глянцевыми или матовыми, а также разнообразной фактуры (гладкие или шероховатые).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector