Кубовидный щебень

17 Янв by admin

Кубовидный щебень

Для производства ряда строительных материалов, а также в целях упрочнения различных типов сооружений применяется щебень. Он может иметь различные размеры фракций и форму, но как показывает практика, наиболее востребован для строительства кубовидный щебень. Кроме соблюдения формы, важно четкое выполнение технологий при производстве, которое невозможно без современного и точного оборудования. Все эти особенности и учитываются на производственных заводах, которые должны быть оснащены дробильным и сортировочным оборудованием.

Качественный кубовидный щебень обладает рядом характеристик, которыми и объясняется особая популярность этого материала. К ним можно отнести высокое сопротивление к различным нагрузкам, температурным перепадам, морозостойкость, минимальная межзерновая пустотность, прочность и низкий показатель лещадности.

Если сравнивать этот материал с другими видами стройматериалов, используемых для аналогичных целей в строительстве, то можно выделить следующие его преимущества:

  • Экономичность. Щебень позволяет сокращать общую себестоимость бетона, снижает средний расход битумных растворов, цемента.
  • Для прокладки слоя одинаковой толщиныпотребуется намного больше обычного щебня, чем кубовидного.
  • Увеличение надежности конструкции и срока эксплуатации. В основном инертные материалы являются вспомогательными наполнителями, предназначенными для улучшения технических характеристик сооружений и щебень, сформированный в виде куба, является лидером по этим показателям. Добавление его в соответствующих пропорциях позволяет повысить износостойкость и надежность системыи подтверждением этому является применение материала для строительства покрытий для взлетных полос.
  • Доступность. Данный стройматериал можно заказать в любом объеме, тем более если специализированная компания имеет для этого производственные возможности.

Большое значение имеет предварительная подготовка сырья и сам процесс изготовления и сортировки инертных материалов, в том числе щебенки. Поэтому перед началом строительства следует удостовериться в соответствие фракций существующим нормам. В зависимости от того, планируется ли возведение дороги, строительство зданий, формирование фундамента или любые другие работы, есть возможность приобрести кубовидный щебень от самого производителя, причем, различного размера и только исключительного качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector