Строительный клей

25 Янв by admin

Строительный клей

Клей как крепёжный материал очень технологичен. Клей не всегда требуется намазывать на поверхность полностью, достаточно нанести клей точками, при этом наносить клей максимально удобно, даже, с большими плитами, при этом можно справляться в одиночку (если вес и габариты позволяют их поднять одному человеку). Кроме того, в последнее время стали применяться строительные пистолеты – очень удобной изобретение, клей выдавливается полностью, при этом вы не тратите ни лишних движений, ни лишних усилий. Таким способ наносятся так называемые, жидкие гвозди и различные герметики. Жидкие гвозди по тому так и называются, что наносятся точечно, точно так же, как натуральные гвозди. При этом ожидается, что клеевое соединение будет достаточно прочным.

По химическому составу все клеи можно подразделить натуральные и синтетические. Натуральный клей производят на основе отходов от животноводства, переработки растений и минеральный клей. Синтетические получают химическим путём.

По способу отверждения клей делится на пять типов:

  • Полиуретановые клей. Скрепление осуществляется благодаря влаге, контактирующей с клеем (она содержится в материале и воздухе).
  • ПВА-клей. Скрепление осуществляется сухим остатком после испарения воды.
  • Клеи расплавы. Склеивают в момент застывания расплавленной массы.
  • Контактный клей. Аналогичны предыдущим, только вместо воды, используется другой растворитель.
  • Молекулярные клеи.

При работе с клеем, прежде всего, следует обратить внимание на период открытой выдержки(время, в течение которого соединении можно поправить) и токсичность клея (если это водородный показатель, тогда он должен быть равен от 0 до 6). Область применения клея огромна: полы, стены, потолки.

https://youtu.be/cUsB0bOWves

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector