Виды керамогранита

21 Янв by admin

Виды керамогранита

Производители керамогранита предоставляют нам разнообразный выбор цветовых и фактурных решений. Есть точная имитация природного камня (мрамора, гранита, разных пород), а вот керамогранит имеет рисунок «под дерево», «под кирпич», «под мозаику»,вот дизайн керамогранита можно сказать что очень приятно удивляет нас своей разнообразностью. Поверхность бывает разнообразной: полированной, глазурованной или вощеной, полуполированной, матовой, и это всё зависит от способа её обработки.

Полированный

Такой вид поверхности получают в результате полного срезания необработанной лицевой поверхности матового и в ходе её полировки. Входе такой обработки метал, приобретает блеск и набирает эффект цвета. Полированный керамогранит очень похож на природный материал, что даже невооруженным глазом и не отличить его. Если вы надумаете уложить эту плитку на крыльце или при входе в здание не рекомендуется этого делать, просто, когда на него будет попадать вода, она становится очень скользкой, так что лучше избежать этого. После полировки и срезания верхнего слоя микропоры, плитку делает это менее стойкой и прочной к грязи, после этого она требует очень хорошего ухода за ней. Если вы уже выложили плитку, то необходимо её обработать специальными кислотосодержащими средствами. А для того что бы она служила вам долго придётся часто чистить и наносить защитную мастику.

Матовый

Этот вид материала после выхода из печи не подвергается обработке, поэтому он стоит дешевле всех остальных видов, и очень широко применяется в отделке среди строительных материалов.

Полуполированный

Этот вид стройматериала получается за счёт срезания и полировки только верхнего слоя, зачастую так обрабатывают только плитку,в которой неровная поверхность. Создается фактура, где полированные части соединяются с матовыми поверхностями. Такая плитка больше безопасна при хождении по ней.

Вощеный

Блестящая, мягкая и скользкая поверхность она получается за счет нанесения на плитку прозрачных минеральных кристаллов при разной температуре их сплава.

Глазурованный

На основу наносят эмаль и обжигают в один прием, поэтому материал получается морозостойким и прочным, но все, же его не рекомендуют укладывать в местах, где есть много движения, поскольку поверхность со временем будет стираться, такую плитку укладывать лучше в местах, где скопление людей будет поменьше.

Ректифицированный

Ректификация – это обработка готового изделия на специальных для этого станках, делает все плитки одинакового размера. При обработке бока матовой плитки обрезают, и они приобретают необходимый размер. Этот вид плитки в наше время очень популярный и часто его используют люди. При укладке такой плиткой поверхность становиться единым целым без всяких там шов, и создаёт впечатление как будто облицовка из натурального камня.

Фабрики где выпускают плитки керамогранита , выпускают к ним ещё специальные и декоративные элементы.
Из серии не глазурованного керамогранита декоративные элементы, такие как вставки, бордюры чаще всего изготовляют методом мозаики.
На сегодняшний день наука дошла до такого, что станки вырезают мелкие детали, рисунки и подгоняют их друг к другу, что бы подходили по размеру.

К специальным элементам относят ещё и ступеньки, плинтусы. Ступеньки чаще всего делают с противоскользящими прорезями, некоторые с различными выступами и абразивным напылением, это конечно же для того что бы они были безлопастными для хождения по ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector