Применение цветной мраморной крошки

15 Янв by admin

Применение цветной мраморной крошки

Материал, полученный в результате дробления мрамора, а затем и рассева его продуктов, будет называться мраморной крошкой, лишь в том случае, если ее зерновой состав будет не менее 3 мм. Если размер зерен продуктов дробления крупнее 5 мм, то это будет уже мраморная щебенка.

Мраморная крошка бывает цветная, белая и серая. В группу цветных мраморов входят карбонатные породы различных расцветок: розовых, желтых, красных, зеленых, черных.

Цветную мраморную крошку применяют для внутренней отделки, также она может присутствовать при изготовлении столешниц, подоконников, мозаичных ступеней и полов. Дизайнеры часто используют ее в самых различных дизайнерских проектах. К примеру, из нее можно создать великолепные декоративные панно, которые станут украшением любых помещений.

Еще мастера Древнего Рима умели изготавливать полы из мрамора, создавая из крошки мозаику. И даже в наше время производство полов из данного материала не менее актуально. На полы, имеющие маленькую толщину, идет мраморная крошка мелкой фракции. Покрытия, выполненные из данного материала, весьма долговечны.

Этот стройматериал в качестве фактуры может быть применен при изготовлении декоративной рельефной штукатурки. Штукатурка при этом может быть мелкозернистой (крупинки мелкого размера) и крупнозернистой (крупинки крупного размера). Все будет зависеть от фракции рассева.

Мраморную крошку, как наполнитель, могут применять в производстве декоративных блоков, кирпичей и плитки. Например, при производстве пеноблоков в раствор добавляется очень мелкая крошка мрамора. А вот в производстве фильтров используют мраморную крошку большей фракции. На влажности и оттенке внимание в этом случае не заостряют.

Важный показатель – это размер частицы.

Может применяться она и при производстве черепицы, выполняя функцию наполнителя (фракция мелкая). Изготовление сантехники также может происходить с применением данного материала, но некоторые производители отдают предпочтение мраморному отсеву, так как он имеет более высокий показатель влажности.

И даже не смотря на то, что цветная мраморная крошка имеет немалую стоимость, она продолжает пользоваться большим спросом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector