Битумная черепица: плюсы

15 Сен by admin

Битумная черепица: плюсы

Битумная черепица является одним из самых популярных современных материалов для покрытия кровель. Их типы могут отличаться в зависимости от количества слоев, формы среза, цвета, фактуры, стоимости и прочих критериев.

Например, вы можете заказать данный кровельный материал, с доставкой по Украине, в интернет-магазине  https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy/bitumnaya-cherepica.

По своим структурным особенностям она похожа на слоёный пирог: защитная силиконовая плёнка представляет подложку, а разноцветный порошок на основе сланцев или базальта — это покрытие.

Стоит отметить следующие очевидные преимущества битумной черепицы, с чем связан столь высокий спрос на неё:

  • минимальное количество сора, при резке материала;
  • прекрасная звукоизоляция (шумы от осадков не слышны);
  • стойкость к неблагоприятным внешним воздействиям;
  • легкая нагрузка на опорные структуры;
  • биологическая и водо- стойкость (не покрывается мхом);
  • презентабельный вид, разнообразие цветов и конфигураций;
  • низкая электростатичность (не накапливает атмосферное электричество);
  • удобство перевозки, подъёма на крышу и установки.

Однако, стоит отметить и некоторые недостатки данного кровельного материала. Их не много, но они существуют. Прежде всего, не рекомендуется устанавливать их на крыше, при температуре воздуха ниже +5 С. Кроме того, данный вид черепицы немного дороже, чем другие, поскольку требует прочного основания.

Несмотря на обширный спектр такой плитки, необходимо соблюдать осторожность, при выборе производителя продукции. Материал низкого качества от сомнительной компании: прямой путь к лишним значительным затратам.

Целесообарзно обратиться к официальным дистрибьюторам, которые имеются на национальном рынке Украины. Либо — просто обратитесь в проверенные магазины (как по ссылке выше), или почитайте отзывы на тематических порталах, для правильного выбора битумной черепицы. Эта покупка не будет причиной для написания отрицательных отзывов, и она прослужит вам долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector