Пеноблоки и пенобетон

17 Янв by admin

Пеноблоки и пенобетон

На сегодняшний день выбор материалов для постройки сооружений по-настоящему огромен^ это и шлакоблок, и дерево, и получивший большую известность в последнее время пенобетон (ячеистый бетон), используя который отливают пеноблоки. Именно он выгодно отличается по многим параметрам от каких-либо других типов материалов. Прежде всего, пенобетон обладает непревзойденным отличным качеством, невысокой стоимостью, удобством транспортировки, великолепными теплоизоляционными параметрами, а также значительной экономией средств при строительстве.

Только благодаря своим свойствам блоки из ячеистого бетона уже заняли в строительстве высшие позиции. И, скажем честно, это не удивительно, поскольку данный материал считается универсальным: его можно легко фрезеровать и резать. Кроме того, он наделен отличной пожароустойчивость, длительностью эксплуатации и экологичностью.

А из чего же изготавливается пенобетон? Его главными компонентами являются пена, вода, песок и цемент. Он используется с огромным успехом в качестве конструкторского элемента и утеплителя. Примечательно то, что его можно применить в изготовлении практически всех основных конструкций для постройки здания, в котором каждому будет комфортно и тепло.

Также пеноблок имеет фактически идеальную поверхность, которая идеально подходит для любого вида отделки, а также за счет плотно замкнутых пор имеет очень высокую влагостойкость. Внушительные размеры и небольшой вес пеноблоков способны в нескольку раз увеличить скорость непосредственной его укладки.

Также ведущие специалисты в области строительства установили, что пеноблоки не выделяют вредоносных для здоровья человека токсинов, имеют безупречные санитарно-гигиенические показатели. В сравнении с этим материалом только дерево считается более экологическим материалом, но пенобетон в отличие от дерева более долговечен, поскольку срок эксплуатации в данном случае не имеет границ.

Приобрести этот стройматериал с доставкой по низкой цене вы всегда сможете, посетив современные строительные магазины. Таким образом, как вы уже поняли, пеноблок – это, пожалуй, достойный стройматериал для строительства действительно безопасного, в прямом смысле «здорового» дома. Ведь при сравнении пеноблока с кирпичём можно заменить значительное снижение стоимости материала, а толщина стены будет составлять не менее 30 см. Также пеноблоки дают вам возможность пофантазировать, комбинируя их в различных сочетаниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector