Использование самовыравнивающейся смеси

20 Янв by admin

Использование самовыравнивающейся смеси

Нынешний рынок материалов для стройки и ремонтов имеет огромный выбор сухих смесей для стяжки, ведь они составляют большую часть сметы при выполнении ремонтных работ. Обычному человеку тяжело разобраться какую именно смесь необходимо выбрать. Здесь, в этой статье мы максимально доступно объясним, как именно выбрать необходимую самовыравнивающую смесь.

Некоторые ремонтники утверждают что, уровень их мастерства настолько велик что, они могут выполнить качественно работы и без самовыравнивающейся смеси, при помощи песка и цемента. Так хочется сообщить вам, что это не возможно. Физико-химические свойства цемента и песка не позволяют этого сделать. А в некоторых случаях лукавят сами ремонтники, говоря что не пользуются самовыравнивающимися сухими смесями. Они и в самом деле делают стяжку из песка и цемента и если видят что, в каком то месте стяжка усела они это пятно заливают самовыравнивающейся смесью. Вроде бы и нет ничего страшного, но ведь иногда возникает соблазн не заливать пятно стяжкой.

Неравномерное покрытие грозит массой неудобств таких как неустойчивостью предметов, скрип пола, неравномерное изнашиваемость покрытия, вздутие ковролина, треснутая плитка или паркет и множество других.

Таким образом, делаем вывод, что без самовыравнивающей смеси нам не обойтись. Остается дело за малым выбрать подходящий именно вам вариант. Некоторые посоветую выбирать из тех что подороже, некоторые из тех марки которых известны всем, некоторые ж скажут что нужно приобретать смеси в проверенных местах. И, в общем, каждый окажется прав по своему. Остается одна проблема, какая из категорий больше подходит для вас. Давайте рассмотрим каждую более подробно.

Известная марка производства – эта та продукция которая находится у всех на слуху, и продукцией этой марки пользуется большинство. Давайте возьмем к примеру продукцию фирмы КНАУФ, которая пользуется популярностью не только в России но и во многих других странах. Но к большому сожалению в России мало известно что эта фирма так же выпускает смеси под названием Knauf-Дюннэйстрих 325 и Knauf-Флисшпахтель 315. И как теперь быть вроде бы и известная фирма, а об этих названиях мало кто знает. Но в основном знают очень опытные ремонтники – строители. Такие примеры есть и в других известных фирмах. Каждый высококвалифицированный строитель должен следить за вновь появляющимися новинками, чтоб иметь хорошую конкурентоспособность.

Перейдем к тому какое выбрать дешевое или подороже. Как по мне однозначного ответа не существует. Существуют следующие ценовые категории: низкая, средняя и высокая. Низкую можно сразу откинуть, так как слишком большое расхождение в соотношении цена/качество. К высокой ценовой категории в основном относятся продут привезенный из заграницы, к средней относится продукция сделанная у нас в стране. Сделаем вывод: продукция этих двух ценовых категорий может быть очень близка по качеству друг к другу.

По поводу проверенных мест можно сказать лишь то что лучше выбрать ту компанию, которая сможет обеспечить ваш объект всем необходимым от «а» до «я». Сделав так вы не должны будете следить за тем чтоб все материалы поступили в свое время ( смесь для стяжки пришла раньше напольного покрытия ). Также вы избавитесь от поставщиков, которые под именем известной марки предоставят вам не качественную подделку. Так как фирма, у которой вы будете приобретать все необходимое будет заинтересована что б вы и в дальнейшем пользовались их ними услугами. И еще один совет не заключайте договора на поставку материала с компанией, которая будет выполнять ремонтные работы. Ведь если вы сами выберете материал, то сможете хорошо сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector