Поризованный кирпич в строительстве

15 Янв by admin

Поризованный кирпич в строительстве

Технология производства поризованного кирпича заключается в добавлении в глинистый раствор опилок или других выгорающих добавок. Во время обжига добавленные опилки выгорают, образуя микроскопические герметичные поры.

Достоинства домов из поризованного кирпича

Имея прочность равную 150 кг/см2, построенные дома из поризованного кирпича имеют высокую прочность. Сравнивая такой кирпич с газобетонными блоками, то он будет крепче их приблизительно в три раза, а пеноблоки поризованному кирпичу, уступают в пятнадцать раз. Различные марки красного и силикатного кирпича по прочности примерно равны.

Размеры данного строительного материала значительно отличаются от размеров обычных кирпичей. Возведенная стена из такого материала будет иметь толщину 25 сантиметров. Это качество влияет на скорость постройки зданий. Небольшой вес, составляющий 800 кг на кубический метр можно сравнить с основными видами газобетона, применяющегося при строительстве малоэтажных зданий. Небольшая плотность такого кирпича значительно снижает давление на фундамент, что допускает возведение построек на любом типе грунта.

Низкая теплопроводность поризованного кирпича считается лучшим качеством данного строительного материала. Чтобы снизить затраты на установку дополнительных утеплительных материалов, следует возводить стены домов толщиной 40 см. Это условие соответствует всем требованиям энергосбережения.

Такой кирпич так же хорошо переносит все погодные изменения, как и обычный кирпич. Биологические свойства поризованного кирпича не допустят образования и распространения грибка или плесени. 

Пористая структура материала позволяет регулировать влажность в помещение естественным образом. Такой кирпич отличается высокими качествами, относительно экологической чистоты.

В случае пожара, от воздействия открытого огня кирпич сохраняет свои качества и не разрушается значительный промежуток времени. Внутренние и внешние поверхности из данного кирпича можно отделывать любым облицовочными материалами.

Недостатки домов из поризованного кирпича

Пожалуй, единственным недостатком поризованного кирпича, служит его высокая стоимость. Но такая цена полностью компенсируется за счет закупки меньшего объема материала, отказа от установки дополнительной теплоизоляции. Так же можно исключить декоративную отделку фасада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector