Мрамор в интерьере

15 Янв by admin

Мрамор в интерьере

С давних времен, с античного времени, мрамор считался материалом высшего качество. Очень часто присутствие этого камня в доме подчеркивало особое положение хозяина, его статус. Добывание мрамора не представляет никаких сложностей, этот материал не изнашивается. Именно по этим причинам этот камень получил такое широкое применение в наше время.

Существует несколько цветов мрамора. Самым редким является белый мрамор, его также называют классическим мрамором. С самого начала времен этот вид камня можно найти только в Греции и Италии. Именно в этих местах сложились условия для образования однородного белого камня. В древней Греции даже красили мрамор в белый цвет, это считалось очень престижным и красивым, однако использовали материал из-за особой прочности. В древнем Риме наоборот, мрамор не красили, старались использовать тот белый мрамор, который есть. В Италии большое распространение получил розовый и желтый оттенки. В те далекие времена, даже дома выкладывали из мрамора, лестницы и колонны.

Сейчас чаще всего используют мраморовидный известняк и серый мрамор твердого типа. Эти материалы используют для строительства и для изготовления элементов интерьера.

Конечно, в наше время мрамор применяют не только из-за прочности. Материал красиво блестит, словно глянец или моет отбрасывать блики матовой поверхностью. Самое главное изначально определиться с функцией мрамора в комнате, ведь от этого зависит способ обработки камня.

Хорошо отполированный мрамор любого цвета, не только белого можно встретить не только внутри дома, но и снаружи. Очень красиво мрамор смотрится с фасадными окнами. Роскошным дополнением являются мраморные статуи возле дома, и еще более шикарно внутри дома. Однако мраморные статуи занимают много места. Чаще всего в дом ставят мраморные фонтаны. Это, конечно, не дешево, но очень уютно. Даже маленький фонтан прекрасно впишется в любую квартиру и придаст некоторую легкость интерьеру.

В доме делают полы из отполированного мрамора. Также делают раковины в ванную комнату или столешницы на кухню. А камины в гостиную комнату смотрятся просто роскошно. Все это в комплекте смотрится так словно замок из сказок вышел в собственный дом или квартиру.

Приметными станут и небольшие дополнения в интерьере. Можно поставить изысканные чаши, пару одинаковых, на камин или на самую видную полку средних размеров статуэтку из цветного камня. А как роскошно смотрятся раскрытая шахматная доска с шахматными фигурами, например, на пианино или фортепьяно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector