Мраморная крошка

15 Янв by admin

Мраморная крошка

Мраморную крошку изготавливают, дробя природный мрамор и отходы от различных мраморных изделий. Её используют для штукатурных растворов в качестве заполнителя. Данный материал подразделяют на: щебень, крошку, муку, пыль. Мраморная крошка в последние годы пользуется большой популярностью, как в качестве декоративного материала в ландшафтном дизайне и строительстве. Из этого него делают мозаичную и тротуарную плитку.

Мраморная крошка — прекрасный исходный стройматериал для изготовления полов. В отличие от более твердых природных материалов, таких как базальт или гранит, мраморной крошке требуется меньше усилий для шлифовки и полировки. Так как твердые полы часто подвергаются ударам, жестким прикосновениям, трению, возникает опасность возникновения искр. Этот стройматериал  не выдает искр, поэтому ее рекомендуют использовать на объектах повышенной пожарной и взрывоопасности.

Еще одно хорошее качество  – высокая морозостойкость: ей не страшны перепады температуры и воздействие дождя, снега, ветров.

Дополнительной привлекательности мраморной крошки при изготовлении полов можно достигнуть путем окрашивания его в нужный заказчику оттенок. Красочная мозаика или рисунки на полу придадут жилищу неповторимый облик. Единственным условием успеха является обязательное соблюдение технологии при работе с данным стройматериалом, поэтому если вы хотите его использовать, позовите опытных специалистов.

Издавна мрамор использовали при строительстве только богатые люди, им украшались дворцы и соборы. В последние годы удалось значительно снизить его стоимость. Благородный вид, доступная цена, практичность в использовании делают его выгодным для потребителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector