Фиброволокно

11 Янв by admin

Фиброволокно

Сегодня значимость фибры уже оправдана и доказана. Еще совсем недавно строители пытались решить вопрос, каким способом или воздействием придать цементному раствору оптимальной прочности, для того чтобы на ранней стадии устранить такие широко распространенные проблемы, как усадка, появление трещин или повысить показатель коэффициента на сжатия. И после того, как рынке появилось фиброволокно удалось улучшить показатели многих строительных материалов.

В результате добавление фибры в цемент, обеспечило высокие показатели прочности бетону, улучшило коэффициент пластичности, отсутствие проникновения влаги, которая так губительно влияет на внутреннюю структуру любого строительного материала, провоцируя разрушения изнутри. Полипропиленовое фиброволокно, которое используется при стяжке, позволяет не только ускорить процесс выравнивания, но и идеально защищает основание от деформаций и последующей усадки. Кроме этого, фибра является современным альтернативным решением замены армирующей стальной сетки, не утяжеляет несущий каркас и полностью может заменить арматуру.

Фиброволокно чаще всего используется при возведении несущих и наружных перекрытиях, для строительства строительных мостов, в монолитных конструкциях, железобетонных сваях, особенно популярно использование в тех местах, где наблюдаются высокие показатели сейсмической устойчивости. Фибра широко используется в бетонной, цементно-песчаной или полусухой стяжке пола и это объяснимо, потому что именно этот материал придает бетону повышенной механической устойчивости, обеспечивает пластичность, которая существенно уменьшает образование трещин.

А также бетон, который в своей структуре содержит волокна фибры, быстро застывает, обладает высоким коэффициентом на сжатие, особенно этот показатель важен, если бетон предназначен для наружных работ, ведь очень часто при оттаивании и замерзании, со временем конструкция начинает разрушаться или появляются трещины. Отличные морозостойкие характеристики, эффективная сопротивляемость к механическим воздействиям, легкость материала, все эти показатели позволили завоевать лидирующие позиции и стать действительно универсальным сырьём. И сегодня, уже невозможно себе представить строительные, монтажные, ремонтно-отделочные работы без полипропиленовой фибры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector