Проектирование автодороги (начальная стадия)

17 Янв by admin

Проектирование автодороги (начальная стадия)

При проектировании автомобильной дороги необходимо для начала изучить характер местности и его рельеф с помощью камеральной съемки. Это можно провести в помещении, сидя за компьютером или изучая карты и схемы. Важно учитывать климатические особенности региона строительства. Произведя все исследования региона камеральным способом, необходимо сформировать исследовательскую бригаду. В задачу такой бригады входит изучение местности, где будет производиться строительство запланированного объекта, непосредственно в том месте. Бригаду, которая занимается исследованием на месте строения, также называют изыскательской.

В состав изыскательской группы входят не только рабочие дорожной лаборатории, но и все сотрудники служб, которые задействованы в изучении рельефа местности, климатических данных региона, строения почвы, подводных вод и много другого. Исходя из этого, такая бригада формируется из таких ученных, как геологи, гидрологи, геодезисты и не только.

При камеральной обработке проекта исследователи производят поиск наиболее правильного и удобного пролегания дороги. Этот процесс заключает в себя исследование нескольких вариантов и выбор из них наиболее подходящего. Это может быть обусловлено экономическими или другими факторами.

Когда ученные в лаборатории сделали свой выбор, эти данные передаются изыскательской группе. Эта группа совершает изучение местности по данному направлению и решает — целесообразно ли строительство по данному пути или стоит проложить трассу в другом направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector