Выбор бетономешалок

19 Янв by admin

Выбор бетономешалок

На самом деле слово «бетономешалка» является лишь разговорным, более правильно считается называть ее бетоносмесителем. Бетономешалки ( бетоносмесители) разделяют на бытовые – гравитационные модели, и промышленные – барабанно-шнекового типа. Всем понятно, что применять промышленные модели в индивидуальных условиях жилищного строительства неразумно, а это означает, что обычному потребителю следует выбирать из бытовых моделей. В настоящее время бетономешалки, которые имеются в продаже, различают не только по изготовителю, а также по объему емкости для перемешивания раствора.

Объём

Бетономешалки, которые предназначены для бытового строительства могут иметь емкость от 25 л до 0.5 т. Разумеется, перед тем как приобрести такой агрегат, покупатель должен четко понимать, для чего ему необходима бетономешалка, и соответственно, должен представлять истинную потребность смесителя в конкретной производительности. На случай, если строительство будет вестись в одиночку, вполне можно обойтись 100 лемкостью для смешивания раствора. А те агрегаты, которые предназначены на 0.5 тонны, больше подходят для промышленного создания плитки или бетонных блоков. Необходимо учесть, что раствор в готовом виде при соблюдении правил приготовления будет занимать около 70% емкости бетоносмесителя.

Цена

Стоимость бетономешалки будет зависеть напрямую от объема емкости для приготовления смеси. Перед тем, как покупать бетоносмеситель самому, необходимо четко понимать ваши основные параметры, и ни в коем случае не поддаваться на уговоры продавцов, приобрести вместо столитрового – пятьсот литровый бетоносмеситель. Помните, что задача любого продавца продать товар как можно дороже. Помимо того, что нужно правильно подобрать объем, необходимо еще выбрать тип приводного механизма, который отвечает за вращение смесителя. В основном можно встретить редукторные или венечные приводные механизмы. Для бытового использования лучше выбрать легко передвижной и недорогой вариант с венечным типом из чугуна или стали. Агрегаты из пластика предназначены в основном для небольшого объема работ, зато среди достоинств у этого типа отсутствуют производимые шумы. Более дорогой вариант венечного типа для бетономешалки делается из металла, который отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям.

Выбор мотора

Залогом успешной работы бетономешалки является электрический мотор. На сегодняшний день рынок предоставляет большой ассортимент моторов различной мощности, что позволяет выбрать более подходящую для вас модель. Для бытовых работ вполне достаточно мотора мощностью в 0. 7 киловатт. Не стоит забывать о том, что после каждого применения бетоносмеситель необходимо промывать и сушить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector