Железобетонные кольца

11 Янв by admin

Железобетонные кольца

Кольцо ЖБИ изготавливается из армирующего каркаса и высококачественного бетона. Применяются при создании колодцев в системах водоотвода и канализации, в строительстве колодцев для частного домовладения. Стандартный комплект колец включает основание конструкции (днище) и крышку соответствующего диаметра.

Различают кольца ЖБИ по базовым размерам, при этом высота (90 см) и толщина (16 см) стенки остаются одинаковыми для всех стандартных изделий:

  • Малые – диаметр 1 м и 600 кг вес;
  • Средние –1.5 м и 1 т;
  • Большие –2 м и 1.5 т.

Секции изготавливаются в специальных формах. Опалубка необходима для формирования внешнего и внутреннего диаметра, размеров кольца. В опалубку устанавливается армирующий каркас и заливается бетонный раствор. Вибрационное воздействие позволяет качественно уплотнить бетонную массу.

Промышленные кольца ЖБИ снабжаются фальцевыми замками, которые представляют собой выступы снизу кольца и соответствующую канавку вверху. Фальцевое соединение обеспечивает герметичное и надежное соединение ствола колодца, предотвращая смещение составляющих.

Кроме стеновых ЖБИ колец базового типоразмера, существуют различные по высоте стеновые доборы. Обычно добор имеет меньшую высоту кольца и используется при сооружении выступающей части колодца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector